9:00 - 20:00 без выходных

Пергола для пляжа

28.02.2023
Содержание страницы

Пергола (pergola) — своеобразный навес, который не мешает обзору местности, но надежно защищает от излишне активного солнца, дождя, падающей листвы. Перголы широко применялись в европейском садово-парковом искусстве для соединения переходов между павильонами или другими сооружениями, поддержки вьющихся растений. Полюбились подобные конструкции и современным дачникам — для обустройства зоны отдыха на садовом участке, оформления террасы, создания тени на солнечной стороне дома. Не меньше пользы приносят перголы для пляжа. Постройки с красивым дизайном дают отдохнуть от палящего ультрафиолета, укрывают от внезапного дождя, создают комфортабельные условия на берегу водоема.

Пергола для пляжа

Для чего пригодятся перголы на пляже

На открытой местности, к коим относится и прибрежная полоса, пляж, устанавливают конструкции, устойчивые к ветровой нагрузке, атмосферным осадкам, постоянному действию солнца. Перголы традиционно мы изготавливаем из алюминиевого каркаса с раздвижной крышей из тентового полотна из композитного материала Blackout.

Небольшие отдельно стоящие конструкции выглядят как обособленное место отдыха с создающим тень внутренним пространством. Под навесом приятно отдыхать, расположившись на лежаках и созерцая природные красоты.

Пергола с большой площадью покрытия отлично подходит для летнего кафе. Такие локации предпочитают владельцы заведений общественного питания, оказывающие услуги в непосредственной близости от загорающих. В самый солнцепек заманчиво угоститься прохладительным напитком или мороженым, расположившись в тени навеса.

Расширить функциональную составляющую позволит пристройка подиума, ограждения. Пергольные конструкции можно укомплектовать освещением, установить датчики, подвижными компонентами и механизмами для легкого и безопасного управления.

Типы пляжных пергол

Пергола для пляжа

В зависимости от целей подбирают дизайн и конфигурацию конструкции.

Варианты перголы на пляже по типу конструкции:

  • беседка — отдельно стоящая особняком постройка с твердой площадкой для возможного размещения мебели и тяжелых предметов;
  • ширма — разделительная конструкция для некоторой изоляции расположенных рядом зон;
  • навес — пристройка к основному зданию, например, летнему кафе;
  • тоннель — переход с арочными или горизонтальными перекрытиями, соединяющий разные объекты или зоны.

По конструктиву перголы бывают односкатные пристенные, односкатные отдельностоящие, двухскатные отдельностоящие или же односкатный сдвижной тент, который устанавливается на существующий каркас. Алюминиевые фронтальные колонны перголы с встроенным водостоком закрепляются анкерами к основанию. Для крыши используют тент — плотное и прочное полотно с водозащитной пропиткой, устойчивое к выцветанию, воздействию плесени и других микроорганизмов. Кровля перголы представляет собой подвижную крышу, работающую по принципу жалюзи, из тентового полотна и ламелей. В этом случае предполагается вариативность степени затемнения в периметре перголы. В закрытом виде крыша получается сплошной, не пропускающей свет.

Любой проект перголы учитывает эксплуатацию в условиях пляжа, открытой ветрам площадки. Металлические детали конструкции обладают антикоррозионной стойкостью. Срок эксплуатации тента превышает 10 лет.

Купить перголы, теневые навесы для пляжа, шатры и беседки типовых и нестандартных форм предлагает компания «Alist». Предприятие изготавливает конструкции любой сложности в срок от 2 дней. Использует прочный алюминиевый каркас, плотный тент и комплектующие европейского производства. Осуществляет доставку и профессиональный монтаж по Москве, Санкт-Петербургу, Сочи и другим регионам РФ. Цена доставки в регионы — по тарифам транспортных компаний.

Похожие статьи:

Оставить заявку