9:00 - 20:00 без выходных

Пергола для бассейна

11.12.2022
Содержание страницы

Установка перголы на собственном участке – это отличный способ разграничить территорию, сделать полноценную зону отдыха, создать более уютную обстановку рядом с водоемом. Бассейн с перголой будет защищен от осадков и проникновения пыли, грязи, мусора, ведь конструкция играет роль крыши. Купаться в открытом бассейне тоже приятнее: пергола не пропускает солнечные лучи, позволяя находиться на воздухе дольше и без перегрева. Заказать разнообразные виды пергол из всевозможных материалов можно в компании «Алист» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других регионах РФ.

Пергола для бассейна

Особенности конструкций

Классическая пергола над бассейном состоит из прочных алюминиевых опор и тента, защищающего от дождя и солнца. На участке дома или дачи нередко делают небольшие сооружения для вьющихся растений, но к конструкциям для бассейна предъявляются более серьезные требования по устойчивости. По этой причине опорный каркас должен быть выполнен из металла – стали с антикоррозионным покрытием или алюминия.

Еще одной важной особенностью навеса над бассейном является гармоничный вид. Он сразу становится центром притяжения взглядов на участке, поэтому должен подходить по стилю и оттенку к остальной архитектуре – террасе, беседке, бане и другим сооружениям. Пергола может представлять собой конструкцию с боковыми стенками или включать только крышу на каркасе, быть стационарной или раздвижной, механической и полностью автоматизированной. Возможны варианты с открыванием и закрыванием по таймеру или заданному сценарию, управлению крышей со смартфона или пульта. Дополнительные функции пергол могут быть такими:

  • встроенное освещение;
  • установка обогревателей;
  • усиление циркуляции воздуха;
  • датчики ветра, солнца;
  • комплектация остеклением или вертикальными маркизами.

Также наши перголы с встроенным водоотводом, который интегрирован в фронтальную балку и фронтальные колонны.

Разновидности пергол

Пергола для бассейна

 

Подбирать конкретный вид конструкции стоит с учетом расположения бассейна на участке. Если он находится неподалеку от дома, можно купить модель с креплением на фасад (пристенная пергола). Она напоминает террасу и бывает стационарной или выдвижной. Основные виды фасадных конструкций таковы:

  • Подвесные (сдвижной тент). Крепятся данные перголы непосредственно на существующий деревянный или металлический каркас, по внешнему виду напоминают козырек. Они могут быть размером до 10,0 х 16,0м и комплектоваться Led подсветкой.
  • Пристенные односкатные. В отличии от подвесных пергол, включают комплект фронтальных колонн и фронтальную несущую балку со сливным лотком. Крепятся данные перголы на существующий фасад здания или металлоконструкцию.
  • Отдельностоящие односкатные. В отличии от пристенных пергол, включают комплект задних колонн и горизонтальных балок. Устанавливаются данные перголы, как отдельностоящие конструкции на подготовленное основание.
  • Отдельностоящие двухскатные. Данные перголы отличаются более большими габаритами, они могут перекрыть террасу или зону отдыха размером до 20,0 (10,0+10,0)м х 16,0м и двухскатной кровлей, которая комплектуется минимум 2 тентовыми полотнами (1 полотно на каждый скат кровли)

Популярными считаются отдельностоящие перголы над бассейном. Это – крытые площадки, представляющие собой независимые солнце- и ветрозащитные системы. Кроме бассейна, под ними можно расположить мебель, мангал и превратить в настоящую беседку.

Прекрасное решение для бассейна — биоклиматические перголы. Они очень прочны, не боятся даже сильных порывов ветра, легкие по весу. Особенностью конструкций являются поворотные аэродинамические алюминиевые ламели вместо тканевого полотна, которые могут обеспечить нужную интенсивность проветривания, затенения. При желании, ламели переводятся в горизонтальное положение, создавая полностью герметичную крышу, которая выдерживает даже определенную снеговую нагрузку.

Аккуратный внешний вид, функциональность, прочность – это основные характеристики современных пергол для бассейнов. Заказав перголу, Вы получите эффектное и стильное оформление зоны отдыха, которая будет максимально комфортной для гостей и домочадцев!

Похожие статьи:

Оставить заявку